II Iberoamericano Online – 1ª Ronda

Los horarios de los encuentros son en hora de Madrid, España (GMT+2).

PaísJugadorFIDEResultadoPaísJugadorFIDEDíaHoraPartidasVídeo
GM Forcen, Daniel25585-2GM Henderson, Lance249101/06/202120:00
GM Cordova, Emilio25904,5-0,5IM Suarez, Julio244902/06/202120:00
GM Anton, David26735-0WGM Linares, Oleiny225502/06/202121:30
GM Quesada, Luis Ernesto25455-1GM Gallego, Andres Felipe251203/06/202114:30
GM Santos, Miguel25945-1IM Tejedor, Enrique244003/06/202117:00
GM Pichot, Alan26304,5-0,5WIM Forgas, Yaniela231003/06/202120:00
GM Martinez, Jose Eduardo26205-0IM Ordaz, Lisandra Teresa236905/06/202118:00
GM Fier, Alexandr25695-0GM Cubas, Jose Fernando246905/06/202120:00
GM Bacallao, Yusnel25905-1GM Larino, David245506/06/202120:00
GM Cori, Jorge26524,5-1,5FM Eizaguerri, Maria230806/06/202122:00
GM Cruz, Cristhian25814,5-1,5IM Diaz, Michel Alejandro245907/06/202118:00
GM Tristan, Leonardo25354,5-3,5GM Martinez, Lelys Stanley252007/06/202119:30
GM Krysa, Leandro25273-5IM Vazquez, Guillermo252708/06/202119:30
GM Ortiz, Isan Reynaldo25454,5-1,5GM Aguero, Luis Lazaro250308/06/202121:00
GM Iturrizaga, Eduardo26075-0IM Vega, Sabrina239209/06/202119:00
GM Flores, Diego25995-1IM Matnadze, Ana242109/06/202120:30
GM Almeida, Omar25355-6GM Cuenca, Jose Fernando252410/06/202121:00
GM Bachmann, Axel25994,5-2,5IM Abarca, Nicolas241211/06/202118:00
GM Alonso, Alvar25725-3IM Diaz, Carles246311/06/202121:00
GM Quesada, Yasser25655-1GM Rodriguez, Andres248412/06/202118:00
GM Felgaer, Ruben25720,5-4,5GM Asis, Hipolito247513/06/202118:30
GM Ibarra, Jose Carlos25585-1GM Matamoros, Carlos S.248713/06/202120:00
GM Henriquez, Cristobal26063-5FM Martinez, Pedro Ramon241713/06/202121:30
GM Mareco, Sandro26294,5-0,5IM Lujan, Carolina234613/06/202123:00
GM Santos, Jaime26084,5-2,5IM Leiva, Giuseppe239114/06/202117:30
GM Perez, Federico25544,5-1,5GM Ruiz, Joshua Daniel250214/06/202119:00
GM Gonzalez, Juan Carlos25405,5-5,5GM Salinas, Pablo251414/06/202120:30
GM Salgado, Ivan25994,5-1,5IM Valderrama, Esteban Alb243015/06/202118:00
GM Perez, Manuel26074-6IM Jimenez, Emmanuel239715/06/202119:30
GM Albornoz, Carlos Daniel25730,5-4,5GM Vasquez, Rodrigo245915/06/202121:00
GM Peralta, Fernando25665-6IM Di Berardino, Diego Rafael247116/06/202117:00
GM Delgado, Neuris26225-0IM Fierro, Martha L.235918/06/202117:00

Noticia en Chess24

Leer más

II Iberoamericano Online – Cerrado N

PaísJugadorRatingNº1Nº2Nº3Nº4Nº5Nº6Puntos
1WIM Varela La Madrid, Tilsia Carolina2072X1/201/2001
2IM Gines Esteo, Pedro Antonio24701/2X01012,5
3GM Zambrana, Oswaldo243811X11/203,5
4De la Riva Real, Ariadna14641/200X000,5
5IM Valdes Romero, Leonardo2402111/21X03,5
6FM Martinez Reyes, Pedro Ramon240810111X4

Retransmisión en Chess24

Todas las partidas de este clasificatorio se jugaran el día 30 de mayo de 2021.

La primera ronda comenzará a las 21:00 horas de Madrid, España (GMT+2).

Leer más

II Iberoamericano Online – Cerrado M

PaísJugadorRatingNº1Nº2Nº3Nº4Nº5Nº6Puntos
1GM Alvarez Pedraza, Aramis2440X110002
2Miranda Vargas,Analia Karen15200X1/21/2012
3IM Machin Rivera, Mark234101/2X011/22
4WIM Gomez Barrera, Javiera Belen208311/21X002,5
5IM Di Berardino, Diego Rafael24711101X14
6IM Martinez Romero, Martin2404101/210X2,5

Retransmisión en Chess24

Todas las partidas de este clasificatorio se jugaran el día 29 de mayo de 2021.

La primera ronda comenzará a las 21:00 horas de Madrid, España (GMT+2).

Leer más

II Iberoamericano Online – Cerrado L

PaísJugadorRatingNº1Nº2Nº3Nº4Nº5Nº6Puntos
1IM Araujo Sanchez, Josue2337X110002
2WIM Vazquez Maccarini, Danitza20900X11002
3Ruiz Villalba, Andrea174100X1/201/21
4IM Pulvett Marin, Daniel Eduardo2472101/2X001,5
5IM Arias, Lemnys A.23031111X04
6IM Tejedor Fuente, Enrique2440111/211X4,5

Retransmisión en Chess24

Todas las partidas de este clasificatorio se jugaran el día 28 de mayo de 2021.

La primera ronda comenzará a las 21:00 horas de Madrid, España (GMT+2).

Leer más

II Iberoamericano Online – Cerrado K

PaísJugadorRatingNº1Nº2Nº3Nº4Nº5Nº6Puntos
1WIM Vargas, Gabriela2170X010001
2IM Diaz Hollemaert, Nahuel24411X1001/22,5
3WCM Castillo Pena, Patricia Evarista177000X0000
4IM Soto Hernandez, Henry2476111X003
5IM Sanchez Alvarez, Roberto Carlos24091111X04
6WIM Forgas Moreno, Yaniela231011/2111X4,5

Retransmisión en Chess24

Todas las partidas de este clasificatorio se jugaran el día 27 de mayo de 2021.

La primera ronda comenzará a las 21:00 horas de Madrid, España (GMT+2).

Leer más

II Iberoamericano Online – Cerrado J

PaísJugadorRatingNº1Nº2Nº3Nº4Nº5Nº6Puntos
1IM Garriga Cazorla, Pere2478X1101/213,5
2GM Vera Gonzalez-Quevedo, Reynaldo24430X00000
3WCM Silva Rosas, Natalia177101X0001
4IM Barria Zuniga, Daniel2341111X014
5IM Abarca Gonzalez, Nicolas24121/2111X14,5
6WIM Castrillon Gomez, Melissa220101100X2

Retransmisión en Chess24

Todas las partidas de este clasificatorio se jugaran el día 26 de mayo de 2021.

La primera ronda comenzará a las 21:00 horas de Madrid, España (GMT+2).

Leer más